Publicidade

Oficialmente já é Carnaval! E a redação da revista Campinas Cafe separou os melhores bloquinhos e festas, que acontecem na cidade, para você cair na folia. Confira a programação!

1 de março:

  • Bloco Rua 03, Satélite Íris I, às 10h;
  • Orqustra Sinfônica da Unicamp, Espaço Cultural Casa Lago Unicamp, 13h;
  • Bloco do Boi e Fábrica da Folia, Praça Bento Quirino, às 17h;
  • Berravaca, Barão Geraldo, às 23h.

2 de março:

  • Bloco Rua 03, Satélite Íris I, às 10h;
  • Bloco do Paredão, Sousas, às 12h;
  • Evento Carnavalesco O Morro Vai Ter Vez, Praça João Amazonas, às 13h;
  • Carnaval No Clubinho do Juba, Campinas Shopping, 14h;
  • Carnaval da Estação, Estação Cultura, às 14h;
  • Bloco do Boi e Fábrica da Folia, Praça Central Costa e Silva, às 14h;
  • Folia No Galleria, Galleria Shopping, 14h, 16h e 17h30
  • Bloco Carna Sitio + Bloco As Caixeirosas, Barão Geraldo, às 14h;
  • Bloco Tomá na Banda, Cambuí, às 14h;
  • Bloco Sem Preguiça, Campos Elíseos, às 15h;
  • Carnafit, Shopping Prado Boulevard, 15 e 16h30;
  • Bloco da Galinhada, Joaquim Egídio, às 15h30;
  • Matinê Zé Coquinho e Grupo Nininzada, Barão Geraldo, às 16h;
  • Bloco As Caixeirosas, Barão Geraldo, Praça Durval Pattaro, às 16h; 
  • Carnaval Parque das Bandeiras, Shopping Parque das Bandeiras, 16h;
  • Bloco Nação Bantos de Savuru, CDHU Vila Renascença, às 17h;
  • Bloco União Altaneira, Barão Geraldo, às 17h.

3 de março:

  • Bloco Rua 03, Satélite Íris I, às 10h;
  • Bloco do Paredão, Sousas, às 12h;
  • Carnarock, Estação Cultura, às 13h;
  • Carnaval No Clubinho do Juba, Campinas Shopping, 14h;
  • Folia No Galleria, Galleria Shopping, 14h, 16h e 17h30
  • Urucungos, Vila Teixeira, às 15h;
  • Carnaval Parque das Bandeiras, Shopping Parque das Bandeiras, 16h;
  • Matinê Zé Coquinho e Grupo Nininzada, Barão Geraldo, às 16h;
  • Bloco Carnavalesco Vai Que Vira, São Bernardo, às 17h;
  • Bloco Matuá, Barão Geraldo, às 18h;
  • Jegue Jerso, Barão Geraldo, às 23h.

4 de março:

  • Bloco Rua 03, Satélite Íris I, às 10h;
  • Bloco Unidos da Tribo, Joaquim Egídio, 12h;
  • Bloco da Vó Tiana, Praça Getúlio Vargas; às 15h;
  • Bloco Cupinzeiro, Barão Geraldo, às 16h;
  • Bloco do Circulo Militar, Jardim Chapadão, às 16h;
  • Urso Ki Ti Schubsen, Praça do Coco, às 23h30;.

5 de março:

  • Bloco Rua 03, Satélite Íris I, às 10h;
  • Unidos da Tribo, Joaquim Egídio, 12h;
  • Matinê de Carnaval Espaço Cultural Maria Monteiro, Padre Anchieta, às 13h;
  • Matinê Zé Coquinho e Grupo Nininzada, Barão Geraldo, às 16h;
  • Berravaca, Barão Geraldo, às 23h;
  • Sonhos Havaianos, Barão Geraldo, às 2h.
Publicidade

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário
Por favor digite seu nome aqui